Volkshochschule Wolfenbüttel

Kooperative Bildungsberatung Region Braunschweig

Als Wegweiser im Dschungel der Bildungsmöglichkeiten
stehen Ihnen in der Region mehrere Bildungsberatungsstellen
zur Verfügung, die zum Bildungsberatungsnetz Region Braunschweig
gehören. Hier finden Sie die Institutionen und ihre Ansprechpartner:

 

Olga Deilami (05171) 919529
o.deilami@kvhs-peine.de
Jutta Schubert 805171) 917890
j.schubert@kvhs-peine.de
Stahlwerkstraße 2, 31226 Peine

  Heike Jirmann (05331) 84-462
h.jirmann@lk-wf.de
Harzstraße 2-5, 38300 Wolfenbüttel
 
  Elena Sabuga (0531) 2412457
elena.sabuga@vhs-braunschweig.de
Güldenstraße 19, 38100 Braunschweig
 
  Sandra Appelbaum (0800) 2211130
s.appelbaum@oks.de
Heinrich Büssing Ring 41a
38102 Braunschweig
 
  Claudia Peeters (05371) 936204
claudia.peeters@daa.de
Ribbesbütteler Weg 4
38518 Gifhorn
 

 

Christina Maier-Sparenborg

(05371) 9459-613
c.maier-sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Freiherr-vom-Stein-Straße 24,
38518 Gifhorn
mittwochs: Spittahaus in Wittingen
Junkerstr. 22
 
 

 Unser Leitbild