Page 6 - vhs-programm-wf_2024-01
P. 6

IHRE ANSPRECH-

      PARTNER*INNEN                                                               Pädagogische


                                                                                  Fachberatung vhs

                                                                                  Leitung vhs
                                                                                  Politik/Gesellschaft/Umwelt
                                                                                  Katja Schlager
                                                                                     (0 53 31) 84-155
                                               Anmeldung und                      E-Mail: K.Schlager@lk-wf.de
                                               Sachbearbeitung                    EDV, Beruf und Qualifikation
                                                                                  Christoph Thiem
            Leitungsteam BIZ                   Schulabschlüsse, Schlüsselkompe-      (0 53 31) 84-144
                                               tenzen, Gesundheit, Außenstellen,   E-Mail: C.Thiem@lk-wf.de
            Leitung                            Stellvertretende Verwaltungsleiterin  Zweiter Bildungsweg, Grundbildung
            Katja Schlager                     Daniela Eicke
               (0 53 31) 84-155                  (0 53 31) 84-139               Heike Jirmann
                                                                                     (0 53 31) 84-462
            E-Mail: K.Schlager@lk-wf.de        E-Mail: D.Eicke@lk-wf.de
                                                                                  E-Mail: H.Jirmann@lk-wf.de
            Verwaltungsleitung                 Politik/Gesellschaft/Umwelt, Kultur
            Daniela Grossmann                  und Gestalten, Kulinarischer Treff-  Deutsch als Zweitsprache / Deutsch
                                                                                  als Fremdsprache
               (0 53 31) 84-137               punkt, pädagogische Qualifizierung
            E-Mail: D.Grossmann@lk-wf.de       Anke Reineke                       Sonja Dauskardt
                                                  (0 53 31) 84-150                  (0 53 31) 84-158
                                               E-Mail: A.Reineke@lk-wf.de         E-Mail: S.Dauskardt@lk-wf.de
            Buchhaltung                        Fremdsprachen, EDV, Beruf          Koordination Sprachkurse für
                                               und Qualifikation                  Geflüchtete
            Geschäftsbuchhaltung               Katja Meyer                        Nora Freytag
            Martina Volkmar                       (0 53 31) 84-254                  (0 53 31) 84-812
               (0 53 31) 84-148               E-Mail: K.Meyer@lk-wf.de           E-Mail: N.Freytag@lk-wf.de
            E-Mail: M.Volkmar@lk-wf.de
                                               Deutsch als Zweitsprache           Susanne Köhler
            Controlling                        Regina Brauer-Siebrecht               (0 53 31) 84-143
            Dita Schäfer                          (0 53 31) 84-896               E-Mail: S.Koehler@lk-wf.de
               (05331) 84-852                 E-Mail: R.Brauer-Siebrecht@lk-wf.de
            E-Mail: D.Schaefer@lk-wf.de                                           Kultur und Gestalten, Außenstellen
                                               Antje Götz                         Sabine Flomm
                                                  (0 53 31) 84-153                  (0 53 31) 84-157
            HAUSSERVICE                        E-Mail: A.Goetz@lk-wf.de           E-Mail: S.Flomm@lk-wf.de

            Raumverwaltung und -ausstattung,   Lendita Halimi                     Gesundheit, Kulinarischer Treffpunkt
                                                                                  Nicola Muth-Waluga
            Technik, Parkplatz                    (0 53 31) 84-864                  (0 53 31) 84-159
            E-Mail: Biz-Hausmeister@lk-wf.de   E-Mail: L.Halimi@lk-wf.de          E-Mail: N.Muth-Waluga@lk-wf.de

            Rüdiger Kraune                     Claudia Reese                      Fremdsprachen, Wissen und Weiter-
               (0 53 31) 84-151                (0 53 31) 84-857                 bildung
            E-Mail: R.Kraune@lk-wf.de          E-Mail: C.Reese@lk-wf.de
                                                                                  Claudia Heiße
            Martin Schubert                    Iris Piehl-Tietz                      (0 53 31) 84-835
                                                                                  E-Mail: C.Heisse@lk-wf.de
               (0 53 31) 84-151                  (0 53 31) 84-152
            E-Mail: M.Schubert@lk-wf.de        E-Mail: I.Piehl-Tietz@lk-wf.de
            Dirk Bartschat
               (0 53 31) 84-151               Aussenstellen der vhs
            E-Mail: D.Bartschat@lk-wf.de
                                               Ansprechpartner*innen und Kontakte
                                               finden Sie auf 54.












            6   Ihre Ansprechpartner*innen
   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11