Bildungszentrum


Leitung
Andreas Frankenhauser
Tel. (05331) 84-156
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Frankenhauser@lk-wf.de

Stellvertretende Leitung
Katja Schlager
Tel. (05331) 84-155
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailK.Schlager@lk-wf.de


Verwaltung


Verwaltungsleitung

Michael Bombe
Tel. (05331) 84-137
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Bombe@lk-wf.de

Controlling
Bianca Hallmann
Tel. (05331) 84-852
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Hallmann@lk-wf.de

Buchhaltung
Martina Volkmar
Tel. (05331) 84-148

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Volkmar@lk-wf.de


Haustechnik


Rüdiger Kraune
Tel. (05331) 84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Dirk Bartschat
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Martin Schubert
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Anmeldung möglich WordPress
ab 17.01.2020, WF, BIZ, A 1.2 MacOS


Anmeldung möglich Computerwissen für Senioren I - Einführungskurs
ab 14.01.2020, WF, BIZ, A 1.9 LINUX


fast ausgebucht Tierplastik - Keramikwerkstatt 1 am Vormittag
ab 07.01.2020, WF, BIZ, K 3 Picasso


wenig Teilnehmer EnFitDance
ab 07.01.2020, WF, Turnhalle am Teichgarten


Programmheft zum Blättern