Bildungszentrum


Leitung
Andreas Frankenhauser
Tel. (05331) 84-156
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Frankenhauser@lk-wf.de

Stellvertretende Leitung
Katja Schlager
Tel. (05331) 84-155
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailK.Schlager@lk-wf.de


Verwaltung


Verwaltungsleitung

Michael Bombe
Tel. (05331) 84-137
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Bombe@lk-wf.de

Controlling
Bianca Hallmann
Tel. (05331) 84-852
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Hallmann@lk-wf.de

Buchhaltung
Martina Volkmar
Tel. (05331) 84-148

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Volkmar@lk-wf.de


Haustechnik


Rüdiger Kraune
Tel. (05331) 84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Dirk Bartschat
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Martin Schubert
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Deutsch am Abend A1/A2
ab 26.08.2019, WF, Halchtersche Str. 18, Raum HalR 1.1, 38304 Wolfenbüttel


wenig Teilnehmer App-Programmieren in Swift (Das Original) Bildungsurlaub
ab 16.09.2019, WF, BIZ, A 1.2 MacOS


Keine Anmeldung möglich DIY - Musikconvention
ab 30.08.2019, Landesmusikakademie, niedersächsiche


wenig Teilnehmer Vom Knipsen zum Fotografieren - Anfängerkurs
ab 03.09.2019, WF, BIZ, K 1.2 Dali


wenig Teilnehmer Akzeptanz für Vielfalt von klein auf!
ab 27.09.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Programmheft zum Blättern