Bildungszentrum


Leitung
Andreas Frankenhauser
Tel. (05331) 84-156
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Frankenhauser@lk-wf.de

Stellvertretende Leitung
Katja Schlager
Tel. (05331) 84-155
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailK.Schlager@lk-wf.de


Verwaltung


Verwaltungsleitung

Michael Bombe
Tel. (05331) 84-137
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Bombe@lk-wf.de

Controlling
Bianca Hallmann
Tel. (05331) 84-852
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Hallmann@lk-wf.de

Buchhaltung
Martina Volkmar
Tel. (05331) 84-148

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Volkmar@lk-wf.de


Haustechnik


Rüdiger Kraune
Tel. (05331) 84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Dirk Bartschat
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Martin Schubert
Tel. (05331)84-151
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBiz-Hausmeister@lk-wf.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Keine Anmeldung möglich Schulübergreifender Medientag
ab 06.11.2019, OBS Sickte


wenig Teilnehmer Chinesisch - Anfängerkurs incl. eines kulinarischen Events
ab 29.10.2019, WF, BIZ, K 1.2 Dali


Anmeldung möglich Die DDR - Aufstieg und Untergang eines deutschen Staates
ab 29.10.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Anmeldung möglich Fake News - Hate Speech
ab 07.11.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Anmeldung möglich "Juleverkstad" Weihnachtliche skandinavische Leckereien selbstgemacht
ab 14.11.2019, WF, BIZ, N 3 (Küche)


Programmheft zum Blättern