Integration & Gesellschaft


Abteilungsleitung
N.N.
Tel. (05331) 84-155
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailK.Schlager@lk-wf.de   


Koordinierungsstelle für Migration und Teilhabe
Jana Ehlermann
Tel. (05331) 84 882
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Ehlermann@lk-wf.de

 

 

 

Beratungsstelle für interkulturelle Kompetenz
Julia Nohn
Tel. (05331) 84-108
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Nohn@lk-wf.de

 

 

 

 

Koordinierungsstelle für Migration und Teilhabe
Claudia Pinkert
Tel. (05331) 84 812
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailC.Pinkert@lk-wf.de

 

 

 

Koordination für regionale Sprachförderung
Susanne Köhler
Tel. (05331) 84-143
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailS.Koehler@lk-wf.de

 

 

 

 

Bildungskoordination für Neuzugewanderte
Julie Soenens 
Tel. (05331) 84-135
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Soenens@lk-wf.de

 

 

 


Der B-Punkt - Bildungsberatung


Fachbereichsleitung Zweiter Bildungsweg
Fachbereichsleitung Arbeitsmarktpolitische Projekte
B-Punkt
Heike Jirmann
Tel. (05331) 84-462
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Jirmann@lk-wf.de

 

 

 


Deutsch als Zweitsprache


Fachbereichsleitung Deutsch als Zweitsprache
Sonja Dauskardt
Tel. (05331) 84-158
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailS.Dauskardt@lk-wf.de

 

 

 


Demokratie Leben


Bildungszentrum Wolfenbüttel
Susanne Köhler
Tel. (05331) 84-143
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailS.Koehler@lk-wf.de

  

Freiwilligenagentur Jugend-Soziales-Sport e.V. Wolfenbüttel
Astrid Hunke
Tel. (05331) 984979
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maildemokratie-leben@hunke-wf.de