Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Johanna Pohlmann
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Pohlmann@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Verleih
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailL.Loercher@lk-wf.de

 

Medienpädagogischer Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHoefel@nibis.de

Medienpädagogik Schule
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Kliche@lk-wf.de


Bücherbus


Koordination
Gabriele Nintemann
Tel. (05331) 84-126
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailG.Nintemann@lk-wf.de

 

 

 

 

Leseförderung, Kitas, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Johanna Pohlmann
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Pohlmann@lk-wf.de

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Kosfeld@lk-wf.de

 

 


TV38


Standortleiter
Uwe Bärecke
Tel. (05331) 84- 438
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailUwe.Baerecke@tv38.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Deutsch am Abend A1/A2
ab 26.08.2019, WF, Halchtersche Str. 18, Raum HalR 1.1, 38304 Wolfenbüttel


wenig Teilnehmer App-Programmieren in Swift (Das Original) Bildungsurlaub
ab 16.09.2019, WF, BIZ, A 1.2 MacOS


wenig Teilnehmer ¡Hola amiguetes! Spanisch für Kinder (Ab 6. Klasse)
ab 16.09.2019, WF, BIZ, K 1.1 Miro


Keine Anmeldung möglich DIY - Musikconvention
ab 30.08.2019, Landesmusikakademie, niedersächsiche


wenig Teilnehmer Wintergemüse anbauen - Burkhard Bohne informiert
ab 30.08.2019, Außenstelle Dettum


Programmheft zum Blättern