Kultur & Medien

Abteilungsleitung
Johanna Pohlmann
Tel. (05331) 84-106
J.Pohlmann@lk-wf.de


Medienzentrum

Medienkoordination
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
Medienzentrum@lk-wf.de

 


Medienpädagogin, Schule
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
A.Kliche@lk-wf.de


Medienpädagogischer Berater (NLQ)
Tobias Höfel
Hoefel@nibis.de


Bücherbus

Koordination
Gabriele Nintemann
Tel. (05331) 84-126
G.Nintemann@lk-wf.de

 

 

 

 


Leseförderung, Kitas, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
H.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur

Johanna Pohlmann
Tel. (05331) 84 106
J.Pohlmann@lk-wf.de



Ehrenamt & Heimatpflege

Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
B.Kosfeld@lk-wf.de

 

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3 4 5 6789
101112 13 1415 16
171819 2021 22 23
24 2526272829 30

Juni 2019

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Digitale Fotografie - Aufbaukurs am Wochenende
ab 21.06.2019, WF, BIZ, K 1.2 Dali


Anmeldung möglich Praxis-Workshop "Heimnetzwerk"
ab 24.06.2019, WF, BIZ, A 1.2 MacOS