Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Verleih
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailL.Loercher@lk-wf.de

 

Medienpädagogischer Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHoefel@nibis.de

Medienpädagogik Schule
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Kliche@lk-wf.de


Bücherbus


Koordination
Gabriele Nintemann
Tel. (05331) 84-126
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailG.Nintemann@lk-wf.de

 

 

 

 

Leseförderung, Kitas, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Kosfeld@lk-wf.de

 

 


TV38


Standortleiter
Uwe Bärecke
Tel. (05331) 84- 438
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailUwe.Baerecke@tv38.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

wenig Teilnehmer EnFitDance
ab 07.01.2020, WF, Turnhalle am Teichgarten


wenig Teilnehmer Studienreise Andalusien
ab 27.04.2020,


Anmeldung möglich Tierplastik - Keramikwerkstatt 1 am Vormittag
ab 07.01.2020, WF, BIZ, K 3 Picasso


Anmeldung möglich Weihnachtsbrunch - von Fingerfood bis festlich
ab 14.12.2019, WF, BIZ, N 3 (Küche)


Programmheft zum Blättern