Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Verleih
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailL.Loercher@lk-wf.de

 

Medienpädagogischer Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHoefel@nibis.de

Medienpädagogik Schule
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Kliche@lk-wf.de


Bücherbus


Koordination
Gabriele Nintemann
Tel. (05331) 84-126
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailG.Nintemann@lk-wf.de

 

 

 

 

Leseförderung, Kitas, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Kosfeld@lk-wf.de

 

 


TV38


Standortleiter
Uwe Bärecke
Tel. (05331) 84- 438
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailUwe.Baerecke@tv38.de

Erweiterte Suche


Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Einsatz von Moodle, iserv & Co.
ab 29.10.2019, WF, BIZ, A 1.9 LINUX


Keine Anmeldung möglich Schulübergreifender Medientag
ab 06.11.2019, OBS Sickte


wenig Teilnehmer Interaktives Arbeiten mit Explain Everything
ab 29.10.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Anmeldung möglich Fake News - Hate Speech
ab 07.11.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Anmeldung möglich Die DDR - Aufstieg und Untergang eines deutschen Staates
ab 29.10.2019, WF, BIZ, Filmstudio


Programmheft zum Blättern