Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Janina Gündermann
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Guendermann@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Medienpädagogik, Verleih
Marius Lorenz
Tel. (05331) 84-128
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.Lorenz@lk-wf.de

Medienpädagogische Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHoefel@nibis.de

Medienpädagogik, Digitalisierung der kommunalen Bildungslandschaft
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Kliche@lk-wf.de

FSJ Kultur
Marten de Vries
Tel. (05331) 84-134
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailM.deVries@lk-wf.de


Bücherbus


Koordination
Gabriele Nintemann
Tel. (05331) 84-126
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailG.Nintemann@lk-wf.de

 

 

 

 

Leseförderung, Kitas, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Janina Gündermann
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Guendermann@lk-wf.de 

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Kosfeld@lk-wf.de

 

 


Kreisheimatpflege


Kreisheimatpflege
Marco Failla
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailServicestellekultur@lk-wf.de


Kreismagazin


Kreismagazin
Tel. (05331) 84-359
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailServicestellekultur@lk-wf.de


TV38


Standortleiter
Uwe Bärecke
Tel. (05331) 84- 438
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailUwe.Baerecke@tv38.de