Integration & Gesellschaft


Abteilungsleitung
N.N.
Tel. (05331) 84-155
K.Schlager@lk-wf.de   


Koordinierungsstelle für Migration und Teilhabe
Jana Ehlermann
Tel. (05331) 84 882
J.Ehlermann@lk-wf.de

 

 

 

Beauftragte für interkulturelle Kompetenz
Ghalia El Boustami
Tel. (05331) 84-108
G.Elboustami@lk-wf.de

 
   

Koordinierungsstelle für Migration und Teilhabe
N.N.
Tel. (05331) 84 812

 

Koordinierungsstelle für Migration und Teilhabe
Annelie Krumbein
Tel. (05331) 84-156
A.Krumbein@lk-wf.de

Koordination für regionale Sprachförderung
Susanne Köhler
Tel. (05331) 84-143
S.Koehler@lk-wf.de


Der B-Punkt - Bildungsberatung


Fachbereichsleitung Zweiter Bildungsweg
Fachbereichsleitung Arbeitsmarktpolitische Projekte
B-Punkt

Heike Jirmann
Tel. (05331) 84-462
H.Jirmann@lk-wf.de

 

 

 


Deutsch als Zweitsprache


Fachbereichsleitung Deutsch als Zweitsprache
Sonja Dauskardt
Tel. (05331) 84-158
S.Dauskardt@lk-wf.de

 

 

 


Demokratie Leben


Bildungszentrum Wolfenbüttel
Susanne Köhler
Tel. (05331) 84-143
S.Koehler@lk-wf.de

  

Freiwilligenagentur Jugend-Soziales-Sport e.V. Wolfenbüttel
Astrid Hunke
Tel. (05331) 984979
demokratie-leben@hunke-wf.de