Kultur & Medien


Leitung Medien & Bücherbus
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
L.Loercher@lk-wf.de

Leitung Servicestelle Kultur
Heide Gebhardt
Tel. (05331) 84-261
H.Gebhardt@lk-wf.de


Medienzentrum


Leitung Medien & Bücherbus
Medienkoordination, Verleih

Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
L.Loercher@lk-wf.de

Medienpädagogische Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Hoefel@nibis.de

Medienpädagogik, Digitalisierung der kommunalen Bildungslandschaft
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
A.Kliche@lk-wf.de

FSJ Kultur
Enno Feder
Tel. (05331) 84-134
e.feder@lk-wf.de


Bücherbus


Bibliothekarische Leitung
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
H.Schuettenhelm@lk-wf.de

Terminabsprachen, Verlängerungen, Mahnwesen
Sabine Schrader
Tel. (05331) 84-125
s.schrader@lk-wf.de

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Franziska Bote
Tel. (05331) 84-195
f.bote@lk-wf.de

 

Bücherbusfahrer
Norman Bläß
n.blaeß@lk-wf.de

Bücherbusfahrer
Dirk Bartschat
d.bartschat@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Leitung Servicestelle Kultur
Heide Gebhardt
Tel. (05331) 84-261
H.Gebhardt@lk-wf.de

Kulturentwicklung
N.N.

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
B.Kosfeld@lk-wf.de

 


Heimatpflege
Marco Faila