Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Verleih
Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailL.Loercher@lk-wf.de

 

Medienpädagogische Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailHoefel@nibis.de

Medienpädagogik, Digitalisierung der kommunalen Bildungslandschaft
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailA.Kliche@lk-wf.de

FSJ Kultur
Nicolas Even
Tel. (05331) 84-134
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailN.Even@lk-wf.de


Bücherbus


Koordination, Kitas
N.N.
Tel. (05331) 84-126
G.Brandt@lk-wf.de

 

 

 

 

Leseförderung, Grundschulen
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Schuettenhelm@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailJ.Vonanshelm@lk-wf.de

Heide Gebhardt
Tel. (05331) 84-261
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailH.Gebhardt@lk-wf.de

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailB.Kosfeld@lk-wf.de

 

 


Heimatpflege
Marco Faila
Tel. (05331) 84-
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.faila@lk-wf.de

 

 


Kreismagazin


Kreismagazin
N.N.
Tel. (05331) 84-106

 

 


TV38