Kultur & Medien


Abteilungsleitung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
J.Vonanshelm@lk-wf.de


Medienzentrum


Medienkoordination, Verleih
Stellvertretende Leitung Kultur & Medien

Laura Lörcher
Tel. (05331) 84-128
L.Loercher@lk-wf.de

Medienpädagogische Beratung Schule (NLQ)
Tobias Höfel
Hoefel@nibis.de

Medienpädagogik, Digitalisierung der kommunalen Bildungslandschaft
Anne Kliche
Tel. (05331) 84-105
A.Kliche@lk-wf.de

FSJ Kultur
Luisa Claus
Tel. (05331) 84-134
l.claus@lk-wf.de


Bücherbus


Bibliothekarische Leitung
Heike Schüttenhelm
Tel. (05331) 84 124
H.Schuettenhelm@lk-wf.de

Terminabsprachen, Verlängerungen, Mahnwesen
Sabine Schrader
Tel. (05331) 84-125
s.schrader@lk-wf.de

Bücherbusfahrer
Dirk Bartschat
d.bartschat@lk-wf.de

Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Silke Hoffmann
Tel. (05331) 84-195
s.hoffmann@lk-wf.de

 

 

 

Bücherbusfahrer
Norman Bläß
n.blaeß@lk-wf.de


Servicestelle Kultur


Kulturentwicklung
Johanna von Anshelm
Tel. (05331) 84-106
J.Vonanshelm@lk-wf.de

Heide Gebhardt
Tel. (05331) 84-261
H.Gebhardt@lk-wf.de

Ehrenamt, Heimatpflege & Kulturförderung
Beate Kosfeld
Tel. (05331) 84-107
B.Kosfeld@lk-wf.de

 


Heimatpflege
Marco Faila